Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » школьный форум » форум » Куда пойти учится после 9 класса? (Многие школьники после девятого класса задумываются...)
Куда пойти учится после 9 класса?
demДата: Пятница, 09.03.2012, 13:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
Многие школьники после девятого класса задумываются о своем дальнейшем образовании – где учиться после 9 класса? Тут существует два варианта – или пойти в 10 класс, или уже учиться после 9 класса в каком-то специализированном профессиональном учебном заведении. У второго варианта есть определенные преимущества.

Как показывает практика, большинство потенциальных работодателей интересуются у соискателей на ту или иную вакансию не только наличием соответствующего диплома, но и наличием профессионального опыта. И этот профессиональный опыт намного проще получить, если окончить техникум после 9 класса. Человек будет сразу же осваивать свою профессию, в то время как другие будут получать знания в 10 и 11 классах. Экономия времени очевидна. Поэтому техникумы после 9 класса пользуются все большей популярностью. Ведь человек экономит свое время и получает необходимый опыт, который поможет в его будущей жизни.
 
demДата: Вторник, 05.03.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 100
Статус: Offline
На какую специальность пойти учиться после 9 класса?

Это самый главный вопрос, ответ на который важнее, чем выбор учебного заведения. От правильного выбора профессии после 9 класса будет зависеть все – и учебное заведение, и полученное образование, и работа. Но куда пойти учиться в Екатеринбурге после 9 класса выпускнику школы? Кем стать?

Это личное решение каждого! Главное помните – что популярные учебные направления сегодня – это юридическое обучение и экономические специальности, обучение которым предлагает большинство образовательных учреждений. Но после окончания ссузов города лишь единицы выпускников Екатеринбурга связывают свою жизнь с юридическим профилем. И даже не потому, что к концу обучения у них пропадает всякое желание работать по специальности, а потому, что количество желающих стать юристом значительно превышает количество работодателей. А значит, что Вам придется серьезно постараться, чтобы претендовать на юридическую должность.

Если же такого желания нет, рассмотрите вариант пойти учиться после 9 класса на менее популярные, но не менее интересные, а главное востребованные специальности. Понять, кем Вы можете стать поможет профориентация, пройти которую можно как еще обучаясь в школе, так и перед поступлением в средние профессиональные учебные заведения. Профориентация – это хороший способ выявить свои сильные стороны и отсечь слабые. Главное же ее качество заключается в том, что она не укажет Вам конкретную специальность, куда Вы должны будете пойти учиться после 9 класса, а предоставит ряд учебных направлений, справиться с которыми Вам будет по силам. Именно с профориентации и следует начать Ваш выбор учебной специальности. А выбор учебного заведения в Екатеринбурге – это дело второе! Главное быть уверенным в своих силах и пойти учиться после 9 класса туда, где интересно, перспективно и результативно!
 
Форум » школьный форум » форум » Куда пойти учится после 9 класса? (Многие школьники после девятого класса задумываются...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024