Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 28 » Участники областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер»
18:33
Участники областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер»

В этом году учащиеся нашей школы из 7а класса принимают участие в социально – педагогическом проекте "Будь здоров!". В рамках этого проекта ребята приняли участие в конкурсе настольных игр на тему «Россия в эпоху Петра Великого». За создание игры отвечала группа из 3-х человек: Помаскина Анастасия, Пчелкина София и Мельникова Валерия. Разработка настольной игры – это не самый простой процесс, который требует знаний и навыков во многих областях: технологии, истории, русского языка и изобразительного искусства. Понимая это, ребята решили обратиться за помощью к своим единомышленникам – родителям: Помаскиной Т. Н. и Пчелкиной Т. В.
Педагог центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" Семухин С. В. совместно с Мельниковой Валерией подготовил в программе Tinkercad модель монеты Петра Iзолотистого и черного цветов, которые впоследствии были напечатаны на 3D-принтере.
Помаскина Настя и Пчелкина София при составлении вопросов для настольной игры изучали множество различных источников, в которых находили информацию об интересных моментах из жизни и деятельности Петра I, а также его современников. По поводу формулировки вопросов и вариантов ответов они консультировались с учителем истории Ковыляевым Т. Л.
В итоге ребятам под руководством куратора Кузнецовой Т. В. удалось создать действительно интересную и красивую настольную игру, которая включает в себя игровое поле из четырех пластин ДВП размером 50*50 см, оформленные в духе времен Петра I; кубик, 30 золотых и 5 черных монет, а также карточки с вопросами и ответами.
Однако игра была создана не только для того, чтобы презентовать ее в рамках проекта "Будь здоров!". В честь празднования в 2022 году 350-летия Петра Великого семиклассники собрали две команды ребят и учителей школы для того, чтобы они сыграли в разработанную ими игру. Мероприятие получилось познавательным. Участники команд с интересом обсуждали вопросы, которые разработали ребята. После проведения игры ребята вручили в качестве подарка свою игру учителям истории, чтобы они могли использовать ее во время специальных мероприятий или же при проведении занятий.

       

Просмотров: 183 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Copyright MyCorp © 2024