Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 3 » День открытых дверей "Профильное обучение в МАОУ СОШ №2"
18:34
День открытых дверей "Профильное обучение в МАОУ СОШ №2"

31 марта в нашей школе прошел "День открытых дверей", куда были приглашены будущие десятиклассники, а также их родители/законные представители. Темой мероприятия стало "Профильное обучение в школе". Начался "День открытых дверей" с приветственного слова директора школы Медведевой Е.В. Далее слово было предоставлено заместителю директора по УВР Мищенко Н.В. Наталья Викторовна довольно подробно объяснила выпускникам 9-ых классов то, в чем состоит особенность профильного обучения, а также рассказала о том, что в нашей школе представлен технологический профиль, в рамках которого углубленно изучаются следующие предметы: математика, физика, информатика.
Слова Мищенко Н.В. были подкреплены мастер-классами, которые провели учитель математики Рысева Т.Д. и учитель физики и информатики Стародубцева М.Л. Татьяна Дмитриевна кратко разобрала тему "Делимость чисел" и то, в какой степени она изучается при углубленном уровне математики. Это было сделано на разборе конкретных заданий.
Марина Леонидовна во время своего мастер-класса рассказала ученикам, что их ожидает при углубленном изучении физики в 10-11 классах, а также в качестве примера провела лабораторную работу по построению электрической цепи.
В конце мероприятия слово было дано выпускнику 11 класса Илье Клюневу, который поделился с девятиклассниками своими впечатлениями от обучения в профильном технологическом классе. Некоторые ребята задали вопросы, а Мищенко Н.В. рассказала о том, на какие специальности в ВУЗах могут поступить выпускники технологического класса.

   

Просмотров: 154 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024