Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 3 » Дорожная азбука
09:23
Дорожная азбука

Дорожную азбуку они знают от «А» до «Я»

29 апреля отряд ЮИД «БОНД» под руководством педагога-организатора Александры Александровны Стуиной стал участником районного слета отрядов юных инспекторов движения «ЮИД собирает лучших», в котором приняли участие ещё семь отрядов образовательных учреждений Туринского ГО. В ходе конкурса все юидовцы показали агитационные выступления, которые включали исполнение песен, речевок, стихов и инсценировок по тематике безопасности дорожного движения. Разыграли опасные ситуации на дороге и призвали школьников быть бдительными на проезжей части, не забывать о правилах дорожного движения. Кроме того, участники слета приглашали всех желающих стать юными инспекторами.

Выступление команд оценивало жюри, которое учитывало внешний вид участников, их подготовку, оригинальность, актуальность выступления и соответствие теме. По окончании конкурса членам жюри было очень сложно распределить призовые места и вынести свой окончательный вердикт. После волнительного ожидания подсчета баллов наш отряд ЮИД «БОНД» объявлен ПОБЕДИТЕЛЕМ! Стоит отметить, что юидовцы школы №2 не первый год являются лидерами этого конкурса! Ребятам были вручены Грамоты от имени начальника отдела ГИБДД и памятные подарки.

Подобные мероприятия важны и значимы, так как позволяют детям обмениваться опытом пропагандистской работы, узнавать много нового и интересного. Ведь главная задача юных инспекторов движения не только самим хорошо знать и соблюдать Правила дорожного движения, но и вовлекать в свои ряды новых ребят для воспитания законопослушных участников дорожного движения.

 

Категория: Школа | Просмотров: 471 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024