Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет»
09:11
Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет»

Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет»

С 23 по 28 октября в рамках «Недели информационной безопасности», в школе прошли тематические уроки: «Азбука информационной безопасности» (2-4 класс), «Безопасный Интернет» (5-6 класс), «Правила сетевого общения» (8 класс). Классные часы, посвященные информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности: «Интернет и моя будущая профессия» (9 класс), «Мой социум в сети Интернет» (10 класс), «Безопасный Интернет – хороший Интернет» (11 класс). При подготовке мероприятий педагоги и классные руководители использовали методические рекомендации Сайта Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.рф и Сайта Единого урока для детей и подростков www.Единыйурок.дети. На сайте образовательного учреждения размещена Памятка для родителей «Безопасность ребенка в Интернете».

В период осенних каникул на базе школы работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. 30 октября, ребята стали участниками Единого урока по безопасности школьников в сети «Интернет». Педагог-организатор Струина А.А. организовала просмотр видео-урока «Лига безопасного Интернета» в завершении, которого провела среди учащихся игру-викторину «Играем в кибердетективов».

С каждым годом дети ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы, взрослые должны подготовить наших детей. Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом.

Категория: Школа | Просмотров: 430 | Добавил: dem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024