Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Грани наших талантов
13:47
Грани наших талантов

«Грани наших талантов»

Не коллектив - цветущий луг:

Улыбки милые вокруг!
Такие радостные лица -
В них  невозможно не влюбиться!

 

Уже стало традиционным проведение районного фестиваля творчества работников образования «Грани таланта» с целью предъявления широкой общественности позитивного образа  педагога – педагога талантливого, творческого.   А среди учителей таких людей немало: одни поют, другие играют  на музыкальных инструментах и танцуют.  У кого-то -  литературный талант: они сочиняют стихи, пишут сказки, сценарии.                     А у многих - золотые руки:  шьют, вышивают, плетут кружева. А как готовят – пальчики оближешь! Есть среди учителей и садоводы-любители.  На своих шести сотках они выращивают такие  диковинные овощи и цветы, которые достойны   «Книги  рекордов».  Многообразием всевозможных растений поражает сад нашей М.П.Лаптевой.                             Чего здесь только нет! Особенно прекрасны  розы,  радующие  глаз. Новинки селекции  освоила Шевелёва С.А., выращивая гигантские огурцы и подсолнухи на своём участке.

Как здорово, что есть в году такой прекрасный праздник – Женский День.                      Мы любим его   за приятные хлопоты, за улыбки наших мам,  за любовь и огромное счастье в глазах женщин.  И вот накануне этого дня по инициативе профкома и Совета трудового коллектива в нашей школе прошёл фестиваль: фестиваль-встреча, фестиваль-праздник, фестиваль-демонстрация граней таланта каждой женщины-педагога.

Очаровательные ведущие - Н.В.Сафиулина и Н.С. Малюкова - объявили начало  праздника и предоставили слово директору Т.Г.Ситниковой. Гостеприимная хозяйка школы тепло поздравила всех присутствующих женщин, среди которых  были  и наши любимые ветераны, с праздником Весны.

Программа фестиваля была разнообразной. Как талантливы наши  педагоги! Лирическую песню «И кто его знает…» в исполнении  Т.А. Булатовой все                                      с удовольствием слушали и подпевали ей. Душевные стихи о  любви, о  женщине прочитали  Е.А.Панаева и Т.Д.Рысева. С  удивительной стороны раскрылся талант А.Г.Полушиной: оказывается, она с детства помнит стихи Тараса Шевченко, причём, на украинском языке. Автобиографичное стихотворение  «Не называю её раем» в её исполнении вызвало неподдельный восторг и восхищение. Стихами собственного сочинения поздравили всех женщин Н.В.Ковалёва  и  Н.В.Сафиулина. Настоящий фурор произвело поздравление  мужчин - работников школы. Остроумные стихотворные строки вызвали шквал аплодисментов и ещё больше подняли настроение.

Импровизированная выставка работ  педагогов привлекла к себе внимание разнообразием экспонатов. Рисунки и картины  М.И. Клементьевой  и  Н.А. Смотриной поразили своей натуральностью и живописностью.  Уже давно увлекается вышивкой и бисероплетением Степанова Е.Б.   Её работы не раз занимали призовые места в районных  выставках декоративно-прикладного творчества. 

Удивительные мгновения нашей повседневной жизни запечатлели в своих фотоработах  Е.В.Широковская и Н.В.Мальчикова.

А какие модницы наши учителя! Н.Н.Рожкова и Н.С.Малюкова устроили настоящее модное дефиле, продемонстрировав экстравагантные наряды ручной вязки.  

Всегда приятный подарок – это подарок, сделанный своими руками. Л.В.Толстых вяжет уже профессионально и с радостью одаривает  родных, близких и друзей.

В последнее время  в моду вошли новые  виды прикладного искусства. Оригинальные букеты и праздничные сувениры из конфет отлично составляет   Н.В.Мальчикова.  А  свой домашний интерьер изящными кружевными светильниками украшает  Исакова С.В.. Выйдя на заслуженный отдых,  Л.А. Абдураман не успокаивается и не теряет времени зря, находя себе всё новые и новые занятия. Её поделки, выполненные в стиле модульного оригами, стали приятным подарком-сюрпризом для подруг-коллег. Как водится, ни один праздник не обходится без угощения.  И наши замечательные хозяюшки – Крутикова М.В., Дрей Т.В., Гуженок Н.А., Болтенкова Р.Д., Шевелёва С.А., Кузнецова Т.В. – угостили всех необыкновенно разнообразными и вкусными блюдами, приготовленными с богатой фантазией по своим фирменным рецептам.

А кто из нас не любит путешествовать? О своих впечатлениях и приключениях во время отпуска  поведали Т.Г. Ситникова, Н.Я. Кобяшева  и  М.В.Стародубцева, показав яркие сюжетные фото.

Ни один праздник не обходится без подарков. Вот и  нашим ветеранам в качестве подарка была вручена подписка на районную газету «Известия-Тур». Забавные  сувениры для всех остальных разыграли  в шутливом  аттракционе «Кот в мешке».

Завершился фестиваль номинацией «Хореография». Огромный заряд бодрости, веселья  и прекрасного настроения получили все гости  праздника.

Впереди – районный тур фестиваля «Грани таланта», и мы обязательно примем  в нём участие.

 

Н.В.Ковалёва, председатель профкома,

Е.В.Широковская, член профкома.

 

Категория: Статьи | Просмотров: 808 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024