Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Я - гражданин России
09:03
Я - гражданин России

Я - гражданин России!

С 26 по 29 августа 2017 года в городе Москва состоялся финальный этап Всероссийской акции «Я - гражданин России!»

В заочном этапе Акции приняло участие более 2000 проектов из 56 регионов России. В соответствии с протоколом ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» № 1 от 02.08.2017 года «О подведении итогов всероссийского (заочного) этапа XVII Всероссийской акции «Я — гражданин России» на финальный очный тур Акции были приглашены 36 команд , представляющих  21 регион нашей страны.

Свердловскую область представила команда - победитель  как регионального конкурса социальных проектов, так и  федерального (заочного) этапа XVII Всероссийской акции «Я — гражданин России». Учащиеся 10 класса МАОУ СОШ №2 имени Ж.И.Алферова города Туринска Вараксина Алена и Семухин Александр представили проект «Мы шагаем прямо в Детство!» и стали дипломантами в номинации «Благоустройство территории», руководитель проекта Кузнецова Т.В.

В рамках очного этапа Акции участникам была организована экскурсионная программа, в ходе которой ребята совершили обзорную экскурсию по Москве, посетили Кремль, Красную площадь, ВДНХ, Останкинскую телебашню, побывали на Воробьевых горах. Так же, ребята посетили НИТУ МИСиС (Национальный исследовательский технологический университет  Московский институт стали и сплавов), где  познакомились с работой инжинирингового центра - универсальной современной высокотехнологичной площадкой, позволяющей генерировать, создавать, рассчитывать и строить в цифровом и аналоговом форматах сложные проекты на основе заказов лидеров отечественного машиностроения.

Подведение итогов Акции состоялось в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941—1945 гг, который является главным объектом  мемориального парка Победы на Поклонной горе в Москве.

Сначала школьники и их руководители были приглашены в Зал Памяти и Скорби, где центральным объектом является скульптурная группа «Скорбящая мать». Белая мраморная скульптура на фоне мраморных стен траурных оттенков и музыкального сопровождения заставила нас  проникнуться и застыть в почтительном молчании. Цепочки с хрусталиками, свисающие с потолка, как слезы по погибшим на войне. Участники Акции возложили гвоздики и почтили память советских граждан, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

А затем в другом зале – Зале Славы были вручены награды всем участникам Акции, а победителям – ценные призы.

Все три дня были насыщены, и несмотря на неласковую погоду, которой встретила школьников Москва, у ребят остались незабываемые впечатления от поездки.

 

Категория: Школа | Просмотров: 514 | Добавил: dem | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024