Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Любимой школе… Мы привыкли гордиться школой, Мы уверены, что нигде Лучше нашей, честное слово, Школы нет на большой Земле! Есть в нашей
13:45
Любимой школе… Мы привыкли гордиться школой, Мы уверены, что нигде Лучше нашей, честное слово, Школы нет на большой Земле! Есть в нашей

Любимой школе…

 

Мы привыкли гордиться школой,

Мы уверены, что нигде

Лучше нашей, честное слово,

Школы нет на большой Земле!


Есть  в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают  разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. И моя любимая школа – школа №2 -  в ноябре 2013 года тоже подводит своеобразный итог, отмечает свой юбилей. Ей исполняется 75 лет. Шли годы, менялись поколения, но неизменным оставался и остаётся в школе до сих пор  дух братства, сотрудничества,   взаимопомощи… Школа – это главный этап в жизни каждого человека.

Я с гордостью говорю, что учусь в самой замечательной школе. Для  многих выпускников (и для меня – тоже)  школа - это второй дом. Мои родители как-то сказали мне, что школьные годы были лучшим  временем  их жизни. И именно сейчас я  осознаю эти слова, потому что буквально  через год передо мной распахнутся  двери  и школа отпустит во взрослую жизнь. Вот уже 10 лет я каждое утро иду сюда, открываю знакомую  дверь и окунаюсь в мир школьной суматохи, где каждый куда-то спешит. Но это даже не главное, главное то, что нас учат быть честными, добрыми, отзывчивыми.

Мне кажется, что самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. У нас замечательные учителя, ставшие нам  родными! Они  не просто проводят уроки, каждый старается заинтересовать своим предметом, сформировать нас как личность, именно личность.

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 80, 90, 100 лет, а школа всё равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. Ей уже семьдесят  пять! И любой сегодняшний ученик только удивится: «Неужели ей уже семьдесят  пять?».

       Школа – она, как добрая мать,  даёт всё самое ценное, что у неё только есть, не требуя ничего взамен. Вот уже 75 лет наша школа выпускает из своих стен учеников. Мой папа тоже был её выпускником. Он говорит, что школа оставила в его душе самые приятные воспоминания, где он узнал, что такое первые успехи и первые неудачи, что такое дружба и любовь.  Поэтому школа - это такой светлый этап жизненного пути, который надолго остаётся в сердце каждого человека.  

С юбилеем тебя, моя родная школа!

Романова Дарья, ученица 10 класса


Категория: Статьи | Просмотров: 1237 | Добавил: veric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024