Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Новости образования
13:42
Новости образования
  1. Уважаемые школьники и преподаватели!

Уральский гуманитарный институт приглашаем Вас принять участие в работе конкурса «Менеджер года – 2014», «Экономист года - 2014», традиционно проводимого Уральским гуманитарным институтом.

 

Конкурс «Менеджер года – 2014» состоится 28.02.2014

Конкурс «Экономист года – 2014» состоится 19.03.2014

 

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 10 – 11 классов.

Для этого необходимо подать заявку*:

не позднее 25 февраля 2014 г. (Для конкурса «Менеджер года – 2014»)

не позднее 17 марта 2014г. (Для конкурса «Экономист года – 2014»)

в приемную комиссию УрГИ.

 

*К заявке приложить самопрезентацию участника (команды) в электронном виде (Презентация Microsoft PowerPoint) рассчитанную на 2-3 минуты (5-7 слайдов) (Тема презентации для конкурса «Менеджер года – 2014»  - «Менеджер моими глазами»; Тема презентации для конкурса «Экономист года – 2014»  - «Экономист как моя  будущая профессия»).

 

По результатам конкурса всем участникам будут выданы сертификаты участников, победителям – призы.

Высылать заявки по адресу pkresp_urgi@ural.ru; pktech_urgi@ural.ru; dekanman-urgi@ural.ru, 89068095950@mail.ru .

Тел. 375-30-67; 375-91-06,  Бурова Елена Владимировна.

 

 

2. Фестиваль патриотической песни ищет таланты

 

19 февраля в 16:00 в Уральском государственном педагогическом университете
(пр. Космонавтов, 26) пройдет XVIII Открытый фестиваль патриотической песни «...России сможем послужить». Заявки на участие принимаются до 13 февраля 2014 года (тел.: (343) 336-14-40, e-mail: studklube@list.ru).

 

Спеть тематическую песню на главной сцене вуза под свет софитов смогут учащиеся образовательных учреждений и студенты вузов в двух возрастных категориях: 12-16 лет и 17-30 лет, соответственно.

 

17 февраля, накануне традиционного песенного фестиваля, состоится прослушивание участников. Время проведения – с 16:00 до 20:00 по адресу: пр. Космонавтов, 26.

 

В рамках конкурса на сцену актового зала Уральского государственного педагогического университета выйдут не только школьники и студенты, но и военнослужащие, воины запаса, участники локальных войн, члены военно-патриотических объединений, молодежных центров и самодеятельные исполнители.

 

Все конкурсанты почувствуют себя настоящими сценическими исполнителями, ведь им предстоит прослушивание и волнительный отбор, проводимый компетентным жюри.

 

По итогам отборочного тура экспертная комиссия конкурса определит лучших среди участников. Оцениваться будет исполнительское мастерство, сценический образ, оригинальность репертуара и многое другое. Фестиваль традиционно привлекает десятки участников, вызывает неподдельный интерес средств массовой информации и желающих просто послушать патриотические композиции. Уникальность фестиваля из года в год остается неизменной. Участники и победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками.

 

Фестиваль является ежегодным и проводится Уральским государственным педагогическим университетом совместно с Администрацией Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, Ассоциацией профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области, Свердловской областной общественной организацией "Союз офицеров запаса", Свердловской областной организацией им. Героя Советского Союза
Ю. В. Исламова РСВА, Культурным центром "Солдаты России".

 

Приглашаем желающих принять участие и продемонстрировать свой вокальный потенциал и творческие способности! Контактные телефоны: (343) 336-14-40, 336-15-94.

Положение о фестивале прилагается. Мероприятие организовано в рамках Месячника защитников Отечества УрГПУ. Приглашаем к участию и в других мероприятиях Месячника. Подробнее:

http://uspu.ru/novosti/item/580-mesyachnik-zashchitnikov-otechestva-plan-meropriyatij.html

 


 

 

  1. «Английский консульский диктант» в Уральском гуманитарном институте

 

24 февраля 2014 года в 11.00 в Уральском гуманитарном институте будет проводиться ежегодная образовательная акция для школьников «Английский консульский диктант».

 

Текст диктует вице-консул по вопросам печати, образования и культуры Генерального Консульства Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге госпожи Кристина Хейден.

 

«Английский диктант» - это возможность:

услышать рассказ вице-консула США об американских традициях и обычаях;

пообщаться с носителем английского языка;

продемонстрировать знания орфографии и пунктуации английского языка.

 

Проверьте свои силы – напишите диктант на языке У. Шекспира и Д. Лондона!

 

Заявки принимаются до 15 февраля по электронной почте daruma@e1.ru

Координатор акции: Сарафанова Ольга Леонидовна 8-963-036-78-66

 

 

  1. Афган глазами детей

 

Уральский государственный педагогический университет приглашает желающих принять участие в областном конкурсе детских рисунков «Сыны Отечества». Конкурс проходит до 21 февраля 2014 г.

 

Конкурсные работы необходимо предоставить не позднее 14 февраля 2014 г. в Научную библиотеку УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 26. Справки по тел.: (343) 235-76-10.

 

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений начального, общего, среднего и дополнительного образования Свердловской области. Возрастные категории конкурсантов: 7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет.

 

Конкурс посвящен 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и проводится по двум номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Участникам предлагается продемонстрировать свой взгляд на военные действия в Афганистане.

 

Работы будут оцениваться по профессиональным критериям, среди которых: соответствие тематике, грамотное линейно-конструктивное построение и свето-теневая моделировка формы, оригинальность и пр.

 

Участники конкурса получат сертификаты участия, победители – дипломы и призы. По итогам конкурса в Уральском государственном педагогическом университете будет организована выставка лучших работ.

 

Областной конкурс детских рисунков «Сыны Отечества» организован Уральским государственным педагогическим университетом совместно с Правительством Свердловской области и областным Молодежным правительством.

 

Контактные телефоны: (343) 235-76-71, 336-15-94.

 

Положение о конкурсе прилагается.

 

Мероприятие организовано в рамках Месячника защитников Отечества УрГПУ. Приглашаем к участию и в других мероприятиях Месячника. Подробнее:

http://uspu.ru/novosti/item/580-mesyachnik-zashchitnikov-otechestva-plan-meropriyatij.html

 

  1. Первый шаг на пути к блестящей карьере шеф-повара!

 

Если вы хотите преуспеть на увлекательном и творческом кулинарном поприще — выбирайте Академию кулинарного искусства Culinary Arts Academy Switzerland, которая является частью знаменитой швейцарской высшей школы César Ritz Colleges. Учебные центры Академии расположены в г. Люцерн и г. Ле Бувере. Все аудитории, рестораны и кухни оборудованы современными средствами и новейшими технологиями. В Академии сохранены лучшие традиции кулинарного искусства.

 

В Академии занимаются студенты со всего мира, благодаря чему здесь создана уникальная учебная атмосфера, способствующая формированию у студентов опыта работы в по-настоящему многокультурной среде. Небольшие учебные группы позволят Вам работать индивидуально и в команде, под профессиональным руководством и внимательным наблюдением главных кулинарных инструкторов Академии. А полугодовые оплачиваемые практики в ресторанах с высокой кухней позволит Вам отточить кулинарное мастерство.

 

Но чтобы по-настоящему стать шеф-поваром, нужен не только опыт, приобретенный на кухне, важны впечатления от прочтения книг, походов по ресторанам и кафе, часов, проведенных в поисках кулинарных книг в магазинах, или путешествий. В Швейцарской кулинарной Академии у Вас есть возможность активно развивать свои профессиональные навыки благодаря походам по ресторанам, винодельням, производственным цехам, ярмаркам-продажам и гастрономическим мероприятиям.

 

Два раза в год в Академии проводится Международный форум вакансий, что позволяет сделать первые шаги на профессиональном пути. А по окончании академии вы автоматически станете членом сообщества выпускников Швейцарской образовательной группы, объединяющего свыше 12 000 бывших студентов из 80 стран мира.Для потенциальных студентов и их родителей несколько раз в год Академия проводит День Открытых Дверей, на которых вы можете пообщаться со студентами и преподавателями, и ознакомиться с программами обучения.

 

Выберите школу кулинарного искусства и сделайте первый шаг на пути к блестящей карьере шеф-повара уже сегодня!

 

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806

Тел. (343) 3-808-444, www.edu-abroad.su

Категория: Статьи | Просмотров: 728 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Copyright MyCorp © 2024