Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 16 » Общественные обсуждения
10:33
Общественные обсуждения

11 февраля в нашем образовательном учреждении старшеклассники и педагоги встретились со специалистами Архитектурной мастерской «Городское планирование», чтобы высказать свои пожелания, какой они хотели бы видеть улицу Горького после реконструкции в 2023 году. В этот день участников встречи ждала проектная игра, в ходе которой было предложено описать проблемы и потенциал улицы Горького. Объединившись в инициативные группы, ученики и представители педагогического сообщества должны были высказать свои предложения по поводу благоустройства данной территории, тем самым сформировать её визуальный образ. Каждой группе из предоставленного материала предлагалось составить коллажи, где необходимо было разместить новые объекты, давшие бы улице Горького вторую жизнь.
«Мы проанализируем эти коллажи и составим задание для моделирования, где ребята из «Точки роста» этой школы будут уже разрабатывать модели малых архитектурных форм и уличных арт-объектов, - поясняет Надежда Солонина, руководитель проекта. - Нам предстоит провести еще несколько встреч, в частности, и на улице. Будет заочное творческое задание для школьников в текстовой форме. Мы уже провели конкурс рисунков для юных туринцев, теперь остается подвести его итоги. Пока нам поступило порядка 40 работ, но они продолжают поступать, так что данный конкурс еще не окончен. Каждое проведенное мероприятие зарабатывает баллы, которые могут сыграть решающую роль при подведении итогов Всероссийского конкурса. Одержав в нем победу, муниципалитет может выиграть 120 миллионов рублей федеральной субвенции на благоустройство».
Когда настал час участникам встречи защищать свои коллажи, то молодое поколение заводчан отразило в них появление вот таких объектов.
Кристина: «Лично я хочу, чтобы в нашем поселке появилось интернет-кафе, сейчас очень популярен Киберспорт, и я уверена, что молодежь могла бы там принимать участие в различных спортивных соревнованиях. Также я предложила построить детский центр, чтобы было место, куда можно было прийти отдохнуть всей семьей. А то в нашем городе нет ни одного детского кафе».
Павел: «Просто мечтаю, чтобы появилась баскетбольная площадка, так как в нашем поселке немало обожателей именно этого вида спорта».
Владлена: «Очень хочется, чтобы у нас появилось хорошее освещение, ровные дороги и кругом стало зеленым-зелено. Также мы предложили обустроить пустырь детскими площадками. Все свои пожелания мы обозначили на карте. Очень хотелось бы, чтобы все они воплотились в жизнь».
Взрослые участники встречи в своих коллажах в центре разместили людей, тем самым делая акцент на том, что все преобразования делаются именно для благ человеческих. И что среда вокруг человека должна быть не только комфортной, но и доступной. Поэтому проект по благоустройству улицы Горького поистине должен стать народным.
А чтобы мечты и пожелания туринцев смогли реализоваться в новом облике улицы Горького, свое мнение должны высказать как можно больше людей. Не оставайтесь в стороне от предстоящих встреч и мероприятий, а станьте активным участником улучшения жизненного пространства своего города!

              

Просмотров: 152 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Copyright MyCorp © 2024