Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Поездка в Пышму 10.10.2015
11:32
Поездка в Пышму 10.10.2015

       В очередной раз, а мы каждый год куда-нибудь да и отправляемся, когда перед десятиклассниками   встал вопрос, куда же поехать  всем классом, наш классный руководитель Панаева Елена Алексеевна предложила посетить в городе Верхняя  Пышма музей военной техники «Боевая слава Урала».  Идея пришлась всем по душе.  Связались с турфирмой «Малыш и Карлсон» города Реж, где нам предложили комфортабельную поездку  и  сразу  на два  мероприятия. Мы, конечно, не отказались  и с удовольствием принялись готовиться к новым встречам, открытиям.

    Прошла неделя,  и мы уже в пути.  Погода прекрасная, настроение отличное. Первым пунктом назначения стал город Екатеринбург, там нас отправили в Уральскую школу красоты и креатива.    В этом заведении дети получают основы актерского мастерства и сценической речи, мастер-классы в сфере киноискусства, а также снимают ролики по какому-либо сценарию.

    Вот и нашим ребятам выпал случай принять участие в съемке короткометражного фильма «Шерлок Холмс». Сначала прошел кастинг, в котором всех учеников определили на роли. Ребята переоделись в костюмы, сразу началась репетиция и съемка.  Смех, шутки неслись со всех сторон. Это ведь не просто сыграть Шерлока Холмса , да ещё пострелять и освободить  своих же друзей от злодеев.  Но всё у нас получилось! Два часа прошло незаметно, настолько это было веселое, увлекательное  и новое для нас занятие. Мы были в восторге. Теперь с нетерпением будем ждать готовую работу.

 

        После обеда погода ухудшилась, но  настроение оставалось бодрое, ведь впереди нас ждал увлекательный рассказ об образовании музея под открытым небом, а это и была главная цель поездки.

У проходной завода «Уралэлектромедь» города Верхняя - Пышма нашему обзору открывается огромное количество боевой техники. Здесь можно услышать краткую историю танкостроения от начала прошлого века до наших дней, увидеть уникальную «Катюшу», прошедшую войну от Курской дуги до Варшавы и принимавшую участие в Параде Победы на Красной площади в 1945 году.

Музей был открыт в 2005 году, и сначала экспозиция состояла всего лишь из нескольких образцов военной техники.  За десять лет он  превратился в один из крупнейших военно-исторических музеев на территории России!

   Существующая при музее группа собирает образцы техники иногда в совершенно разбитом состоянии,  ее реставрируют в цехах завода, после чего экспонаты ещё вполне уверенно передвигаются и радуют жителей города во время праздника Победы 9 Мая.

 

Несмотря на промозглый ветер, мы визуально ознакомились с экспонатами и, сделав несколько кадров, направились в выставочный центр – четырехэтажное  здание со стеклянной крышей.  Площадь центра составляет семь тысяч квадратных метров. На трех этажах разместились свыше 70 редчайших экспонатов, а всего их более ста.

  А самое главное – музей ориентирован на использование  в образовательных целях. В цокольном этаже мы посетили интерактивную  площадку, где находится зал игровых стимуляторов и электронный лазерный тир, там мы  с  ребятами с удовольствием постреляли. А затем в классе с современным оборудованием получили урок по Курской битве с просмотром учебного фильма и викториной для проверки и усвоения знаний.

К сожалению, обо всем, что есть в этом уникальном музее, рассказать в небольшой заметке невозможно.  По музею можно ходить целый день и не уставать от  исчерпывающей информации. Конечно, все были в восхищении от увиденного и услышанного.

 Нам хочется  пожелать всем посетить этот музей - ведь это наша гордость, это наша мощь, не пожалеете, получите только положительные эмоции,  как  и мы!

 А потом - обратный путь в наш Туринск. Ребята делились впечатлениями от всего и мечтали о новой поездке. Куда?  Время покажет.  Планы – по России…

Категория: Школа | Просмотров: 576 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024