Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Поход
12:24
Поход
   

«Мы вместе!»

Осень это не просто день в календаре - это отметка в нашей жизни и каждый раз мы встречаем ее как впервые, каждый раз – осень снова входит мягкой женственной поступью не только в город, но и к нам в сердце, которое всегда для нее открыто. Наверное, каждый из вас ходил в поход. Дороги, привалы. А каждый поход, это масса впечатлений. Так 12 сентября состоялся общешкольный поход в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней школе №2 им. Ж.И. Алферова.

В походе приняли участие учащиеся и педагоги. Поход начался с общешкольной линейки. С напутственным словом выступила заместитель директора по ВР Малюкова Н.С.

 «Мы вместе!» так звучала тема  общешкольного туристического похода. Этот призыв стал главным во всех соревнованиях, которые проходили теплым сентябрьским днем в трех километрах от г. Туринска.  Ребята 5 - 10 классов участвовали в комбинированной эстафете - ПМП + лекарственные растения, кот в мешке, кочки, попади в цель, которые заранее подготовили представители 11 класса (Ежова Алена, Балакина Настя, Кайгородова Света и д.р.). Учащиеся начальных классов принимали активное  участие в народных играх Урала. Ребята показали знания в оказании первой медицинской помощи, в распознавание  лекарственных растений, кроме этого одевались в общевойсковой защитный комплект (ОЗК), пели песни, готовили блюда на скорую руку, и многое другое. Сама погода благоприятствовала проведению похода так, чтобы его участники отдохнули, набрались сил и здоровья, новых впечатлений на целый учебный год.  К концу похода все устали, но были довольны, что этот день провели  Вместе!



Автор: Мальчикова Наталья Викторовна








Категория: Статьи | Просмотров: 775 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024