Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 1 » России юные сыны
09:26
России юные сыны

VIII слет учащихся кадетских классов «России юные сыны»

18 мая на базе МАОУ СОШ № 2 (г.Тавда) прошел 8 слет кадетских классов и объединений патриотической направленности «России юные сыны», посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской и Курской битвах. В слете приняли участие 57 учащихся, в том числе и  команда кадетского класса (7-в) нашего образовательного учреждения.

Программа слета предусматривала очень разнообразные состязания. Учащиеся смогли продемонстрировать всё, чему они научились в течение учебного года. Первая часть слета – творческая. В ДК им. Ленина команды представили свои визитные карточки, вокальные и хореографические номера. Жюри отметили разнообразие идей и творческое мастерство ребят.

Вторая часть слета состояла из строевого смотра и специальных заданий, демонстрирующих навыки прохождения полосы препятствий, стрельбы из пневматической винтовки, сборки – разборки автомата, снаряжения магазина патронами, подтягивания на перекладине, знаний воинских званий и истории Сталинградской и Курской битв. Члены судейской комиссии, оценивающие работу, отметили боевой дух и слаженность команд. Нешуточные баталии развернулись и в школьном тире. Судьи отметили хорошие навыки стрельбы нашей команды.

Слет завершился церемонией награждения. По решению жюри, мы стали первыми в конкурсах «Визитная карточка» и «Снаряжение магазина патронами».

«Эти ребята участвуют в слете третий раз, демонстрируя значительный рост результатов. Радует дружба, установившаяся между школами и ребятами Тавды и Туринска» отметила директор школы Е.А. Санникова.

 Руководителю команды Мальчиковой Т.В. вручено Благодарственное письмо организаторов слета.

Просмотров: 382 | Добавил: dem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024