Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Секрет её успеха...
16:26
Секрет её успеха...

   Секрет её успеха…

         У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь. И очень важно, когда рядом есть человек, который помогает ребёнку открыть окно в удивительный, волнующий  мир познания жизни. Таким человеком для многих сотен детей стала Елена Алексеевна Панаева, учитель русского языка и литературы.

Красавица, спортсменка, комсомолка… Молодую, статную девушку заприметил Туринский паренёк Виктор во время прохождения практики в Мордовии и  вскоре, предложив ей руку и сердце,  увёз в свой родной город. Молодая учительница пришла работать в школу №2 и вот уже 40 лет плодотворно трудится в ней. Строгая и  требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, Елена Алексеевна умеет подобрать «ключик» к сердцу каждого ученика, и они отвечают ей взаимностью. Её ученики ответственны, умеют работать самостоятельно, стремятся к успеху. И это неудивительно, ведь сама учительница постоянно прививает учащимся интерес к изучению русского языка и литературы, создавая на уроке благоприятные условия для развития личности каждого.

Работа педагога всегда идёт параллельно с работой классного руководителя. Воспитанники Панаевой Е. А., учащиеся 8-Б класса, как и сама учительница, принимают активное участие в жизни школы и района. Елена Алексеевна поддерживает тесный контакт      с родителями учеников, совместно с ними проводит культурно-массовые мероприятия, экскурсии. Ребята с удовольствием посещают различные выставки, музеи, ходят в походы. Ежегодно её класс является призёром школьного конкурса «Класс года».

       В течение многих лет Елена Алексеевна возглавляла школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы и стала добрым советчиком и мудрым наставником для многих педагогов, щедро делясь с ними своим накопленным опытом. Её отличительной чертой является ответственное, неравнодушное отношение к своей работе, трудолюбие. За вклад в развитие образования Панаева Е.А. имеет множество Благодарностей и Почётных грамот разного уровня. Отзывчивая и доброжелательная, очень внимательная к проблемам учеников и коллег, она пользуется заслуженным авторитетом.

Елена Алексеевна – интересный собеседник, а ещё - заботливая жена и любимая мама трёх взрослых детей и, конечно же, обожаемая внуками бабушка.  В свободное от работы время, которого, у неё, как и у каждого учителя,  остаётся не так уж много, она любит почитать, посмотреть интересные телепередачи,  пообщаться с коллегами, друзьями и с удовольствием работает на даче.

Секрет успеха Елены Алексеевны прост: любить своё дело, учеников, школу и получать удовольствие от работы, идти в ногу со временем, постоянно развиваясь и самосовершенствуясь, в каждом ученике видеть яркую, неповторимую личность  и испытывать чувство гордости за своих   воспитанников.    

Педагоги школы №2.

Категория: Статьи | Просмотров: 791 | Добавил: veric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024