Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 25 » Современная школа
14:25
Современная школа

МАОУ СОШ № 2 – участник федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Национальный проект «Образование». Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году (презентация)

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году в Туринском городском округе будут созданы два Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», один из них откроется на базе МАОУ СОШ №2.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будет создан как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, направленным на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся. Создание центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, а также даст возможность заниматься проектной деятельностью по программам дополнительного образования на современном высокотехнологичном уровне.

Задачами Центра являются 100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Инфраструктура Центра будет использоваться как во время уроков, так и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Финансирование проекта осуществляется из областного и местного бюджетов. На средства областного бюджета будет закуплено современное высокотехнологичное оборудование (3Д-принтер, пластик для 3-д принтера, МФУ, ноутбуки мобильного класса, шлем виртуальной реальности, ноутбук виртуальной реальности, квадрокоптеры, смартфон, фотоаппарат, тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей и другое оборудование и средства обучения). За счет средств местного бюджета (более 2 млн.руб.) будут проведены ремонтные работы, закуплена мебель, напольные шахматы, логотипы центра «Точка роста».

Открытие центра «Точка роста» в МАОУ СОШ № 2 запланировано на 01 сентября 2020 года.

Категория: Школа | Просмотров: 334 | Добавил: dem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024