Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 29 » Точка роста
14:43
Точка роста

Повышение квалификации педагогов центра "Точка роста" с привлечением федеральных экспертов и тьюторов

 

1 сентября 2020 года на базе МАОУ СОШ № 2 г. Туринска будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

С 10 апреля 2020 года 7 педагогов, планирующих работу в центре "Точка роста", начали онлайн-обучение по курсу "Гибкие компетенции  проектной деятельности".

29 апреля 2020 года.


 

 На 31 мая 2020 года прошли обучение и получили сертификат 6 педагогов. Один педагог продолжает обучение.

Представленные курсы очень интересные и познавательные, включают в себя шесть обучающих модулей, вебинары, выполнение домашнего задания и итогового тестирования, представлена абсолютно новая информация. Полученные знания и освоенные компетенции помогут педагогам разнообразить учебные занятия, использовать в своей работе новые инструменты и методы.  

Данный курс позволяет получить понятные инструменты и методы сопровождения команды на разных этапах работы с проектом. Доступен как новичкам, которые только начинают работать над проектом, так и опытным педагогам, которые хотят упорядочить свои знания и разложить их по полочкам. Курсы позволили пополнить багаж знаний, более глубоко рассмотреть вопросы целеполагания, командообразования и формирования гибких компетенций в работе с учащимися над проектом.

Вот как педагоги школы отзываются об обучении:

Смотрина Н. А.: «Мне представилась возможность поучаствовать в таком интересном, познавательном  и увлекательном обучении. Обучающий видеоматериал курсов представлен небольшими роликами, в пределах 15 минут каждый. Очень пригодится в работе материал и информация по каждому модулю, а особенно по организации и обучению Проектной деятельности».

Тишкова И. В.: «Программа курсов содержит много интересного и разнообразного материала, и что особенно важно, он конкретный и полезный. По каждой теме дано большое количество дополнительной литературы и ссылок. Эти курсы открыли для меня много методов и приёмов в работе с детьми группами по организации проектной деятельности».

 

Сертификат Мальчиковой Н.В.

Сертификат Медведевой Е.В.

Сертификат Смотриной Н.А.

Сертификат Степановой Е.Б.

Сертификат Тишковой И.В.

Сертификат Хворовой Р.И.

31 мая 2020 года.


 

2 июня 2020 года ещё один педагог школы Гущина Н.В. прошла онлайон-обучение и получила Сертификат по курсу "Гибкие компетенции  проектной деятельности".

Сертификат Гущиной Н.В.

По дополнительной заявке прошла обучение по курсу "Гибкие компетенции  проектной деятельности" и получила Сертификат Пяткова Т.А.

Сертификат Пятковой Т.А.

17 июня 2020 года.


В соответствии с планом проведения образовательных мероприятий Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи»

03 августа — 05 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов по предмету  «ОБЖ»  (24часа)

Основные темы:
     - первая доврачебная медицинская помощь;
     - основы психологической помощи в экстремальных ситуациях;
     - безопасность на дорогах;
     - безопасность детей в интернет пространстве.

06 августа — 08 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов по предмету «Информатика» (24 часа)
     Основные темы:
     — программирование квадрокоптеров на «Python» и «Scratch»;
     — основы работы с VR/AR.

10 августа — 13 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов предметной области «Технология» (32 часа)
     Основные темы:

— основы образовательной робототехники;

— 3D моделирование;

— основы работы на 3D принтере

4 педагога Центра прошли обучение по данным программам

27 августа 2020 года.


С 7 по 10 сентября 2020 года на базе технопарка «Кванториум» (г. Екатеринбург) были организованы курсы повышения квалификации для учителей предметной области «Технология». За четыре рабочих дня педагоги овладели практическими навыками по использованию современного оборудования.  В ходе работы педагоги Свердловской области, в том числе и учитель нашей школы – Смотрина Наталья Анатольевна, обсуждали возможные варианты использования 3-D технологий, обсуждали в группах педагогическое планирование и сценирование, также работали по направлениям (VR,IT,Робо,Хайтек, Пром.дизайн, Гео). Полученные знания оказались очень полезными и необходимыми для работы в центре «Точка роста», а общение и взаимодействие с коллегами подарило заряд бодрости и хорошее настроение на новый учебный год!

Смотрина Н.А.

Мальчикова Наталья Викторовна с 19 октября 2020 года принимала участие в образовательной сессии в дистанционном формате для педагогов центров «Точка роста» по направлению «Основы безопасности жизнедеятельности». Полученные знания оказались современными и актуальными.

Мальчикова Н.В.

Просмотров: 638 | Добавил: dem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024