Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Точка роста
15:45
Точка роста

«Точка роста» открыта! Будем совместно «учиться и расти»!

1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Свердловской области на базе общеобразовательных организаций, расположенных в поселках городского типа и малых городах, открывается 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Участниками мероприятия по созданию центров «Точка роста» в 2020 году стали 33 муниципальных образования, расположенных   на территории Свердловской области. В нашем Туринском городском округе в этом году две школы открыли такие Центры, в том числе МАОУ СОШ № 2.

На открытие Центра в СОШ № 2 присутствовали не только дети, педагоги и почетные гости, но и представители Туринской телерадиокомпании «Вектор». (https://www.youtube.com/watch?v=L5-JvBDvUwU&list=PLNJsIKEqJY5QnkD0FZBgUrsJiiuSbxZjY ).

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» предоставили Главе Туринского городского округа Пузырёву Александру Ивановичу, начальнику Управления образованием Ситовой Любови Георгиевне, индивидуальному предпринимателю Пермякову Сергею Юрьевичу, директору школы Медведевой Елене Владимировне и ученику одиннадцатого класса Романову Вадиму.

Дети и гости познакомились с новыми возможностями  и оборудованием нашего центра. Сделали первые шаги по освоению виртуального шлема и квадрокоптера совместно с педагогами дополнительного образования Браун Д. В. и Грибовским Ю. А. Ребятам не хотелось покидать обновленный кабинет информатики, где встречали детей учителя технологии, информатики и ОБЖ Степанова Е. Б., Стародубцева М. Л. и Мальчикова Н. В., а ещё и ещё окунуться в виртуальную реальность.

В Центре МАОУ СОШ № 2 запланировано сетевое взаимодействия не только с нашей школой и  филиалом школы с. Ерзовское, но и с МАОУ Коркинской СОШ и МАОУ Липовской СОШ.

Всем участникам открытия были вручены памятные подарки: буклеты и ручки.

           

 

Просмотров: 377 | Добавил: dem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024