Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Пост-релиз
23:21
Пост-релиз

Марафон открытий центров «Точка роста»

Центр «Точка роста», созданный на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска, стал участником всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста».

29 сентября 2020 года в 13.30 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  

Центр «Точка роста», созданный на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска, приняла участие в торжественном  мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Д.Е. Глушко в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. 

В рамках марафона для учащихся прошли небольшие онлайн-уроки, причем один из них - урок технологии  на тему «Технология Фотограмметрия», проведенный учителем из Самарской области, объединил «Точки роста из разных уголков России. В ходе этого урока учащиеся познакомились с технологией составления трёхмерных объектов по фотографиям. После чего школьники всей страны в коротких видеороликах рассказали о своих достижениях, которые стали возможны с помощью открывшихся центров. Первые достижения школьников  центров «Точка роста» Свердловской области также были представлены в рамках марафона.

    Затем учащихся нашей школы поздравила с этим событием специалист Управления образования Циркина Т. А.  После чего дети разделились на команды и приняли активное участие в квест-игре по станциям «Точки роста»: «Шахматная», «Первой медицинской помощи», «Квадрокоптер», «3D – моделирование», «Виртуальная реальность», в ходе которой они получили возможность не только оценить имеющиеся знания в различных областях, но и ознакомиться с теми направлениями, которые готов предложить Центр и его педагоги. Все команды  были награждены грамотами и благодарностями за участие и сладкими призами. Дети поблагодарили педагогов за интересное и познавательное мероприятие.

 

 

   

   

 

 

Просмотров: 445 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024