Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Туристическая осень
15:08
Туристическая осень

Туристическая осень

  Кто сказал, что осень – это грустное время года? Осень – воистину золотая пора, даже несмотря на то, что становится холодно и идут дожди, она дарит нам свои неповторимые пейзажи и последние лучики солнца, именно в это время, как никогда, хочется соприкоснуться со всем этим великолепием, посидеть у костра, побродить по лесу и устроить дождик из пожелтевших листочков.

  Осень - самое подходящее время для туризма и спортивного отдыха и, конечно же, вечеров у костра, различных туристических слётов и походов.

  Плюсом, ко всему этому, туризм – это прекрасное средство воспитания детей и юношества. Туристический слёт хороший пример тому, такие мероприятия способствуют развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимовыручка, настойчивость, сила воли, высокая дисциплинированность и ответственность не только за себя, но и за всю команду.

  Пребывание на свежем воздухе, воздействие солнца и дозированных физических нагрузок, разнообразие впечатлений восстанавливают силы, повышают работоспособность и дают положительный заряд бодрости.

  Ежегодный туристический слет, можно назвать культовым мероприятием, его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Подготовка к нему начинается задолго до начала слета и продумывается каждая деталь.

  Школьный туристический слет – одна из самых действенных форм пропаганды туризма как средства формирования здорового образа жизни школьников, организации их досуга, способствующая их физическому развитию, а самое главное – такие мероприятия дарят массу незабываемых впечатлений.

Так, 11 сентября 2015 года состоялся туристический слёт, в котором участвовали одиннадцать команд их образовательных учреждений  Туринского городского округа.

  Данное мероприятие проводилось в целях привлечения учащихся к занятиям спортивным туризмом и краеведением, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха, через участие в спортивно-туристических соревнованиях.

  Хочется сказать слова благодарности организаторам туристического слета МАОУ ДОД ЦДОД «Спектр» за хорошую подготовку и проведения мероприятия. Благодарим всех организаторов проекта за предоставленную площадку и возможность проявить себя не только каждой команде, но и раскрыть индивидуальные таланты!

  Огромной радостью стало и то, что на протяжении всего мероприятия,  стояла хорошая погода, и ничего не препятствовало отличному отдыху. Весь день, был разделен на отдельные конкурсы,  среди которых были: конкурс «Визитная карточка», конкурс биваков, конкурс «Экологический обед», конкурс прохождение туристических групп на контрольно-туристический маршруте, конкурс «Сувенир из леса», все эти  конкурсы которые суммировались в единый командный зачет.  Каждая из команд могла показать себя с разных сторон, приняв участие в предложенных конкурсах.   

                                                                    

  Вот и наша команда «Экстрим» из МАОУ СОШ № 2 имени Ж.И. Алфёрова не захотела оставаться в стороне, а с большим удовольствием и энтузиазмом ребята приняли участие во всех конкурсах, проявили сноровку при прохождении препятствий контрольно – туристического маршрута, сразили искромётным юмором ещё в самом начале пути, при визитке, порадовали рукоделием на конкурсе «Сувенир из леса», а так же  домовитостью и аккуратностью при обустройстве бивака. Особенно отличилась наша команда в конкурсе «Экологический обед» представив жюри сразу три блюда, одним из которых стала копчёная скумбрия, которую ребята приготовили самостоятельно. Все блюда выглядели очень аппетитно и вкусно, чем не оставили в равнодушии жюри.        

  По итогам слёта, наша команда оказалась лучшей во всех конкурсах и ушла с хорошим отрывом вперёд  и заняла лидирующее 1 место во всех конкурсах, а так же в общекомандном зачёте так же получили 1 место.

  Поздравляем ребят с чудесно проведенным временем, желаем успехов в развитии туристических навыков!

Мальчикова Н.С.

 

 

Категория: Школа | Просмотров: 539 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024