Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Всероссийский конкурс сочинений
10:46
Всероссийский конкурс сочинений

                                                               

Дорогие ребята! Вы можете принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений. Региональный этап творческого состязания, включающий в себя приём заявок от обучающихся, написание конкурсных работ, определение победителей и направление их работ на федеральный этап, продлится до 30 сентября.

Одна из целей Всероссийского конкурса сочинений – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности. Среди задач творческого состязания – создание условий для самореализации обучающихся и повышения их социальной и творческой активности, выявление литературно одаренных обучающихся, способствование формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, а также привлечение внимания общественности к социально значимым проектам в области образования.

В этом году для написания работ участникам конкурса предложены пять направлений: «Юбилейные даты писателей региона», «Культурное наследие В. Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия – страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения)» и «Дорога в Космос – мечта человечества». Тему конкурсной работы участник конкурса формулирует самостоятельно в зависимости от выбранного тематического направления и выбранного жанра конкурсной работы (например, рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе, рецензия).

Конкурс проводится среди четырех возрастных групп: обучающиеся 4-6 классов, 7-9 классов, 10-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования. Все конкурсные работы будут оцениваться по ряду критериев, в частности, жюри будет учитывать соответствие сочинения одному из тематических направлений творческого состязания, знание литературного материала, входящего в тематику и оригинальность формулировки темы. Кроме того, внимание будет уделяться таким параметрам, как соответствие композиции выбранному жанру, богатство лексики и разнообразие синтаксических конструкций, использование афоризмов, цитат и пословиц, наличие оригинальных образов. Подробная информация о Всероссийском конкурсе сочинений размещена на официальном сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в разделе «Актуальная информация». 

Категория: Школа | Просмотров: 506 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024