Приветствую Вас Гость | RSS
 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 2
имени Ж.И. Алфёрова г. Туринска

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Медиация МыВместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Встреча поколений
11:02
Встреча поколений
j


Встреча поколений.

Пройдут года, столетий тени

Исчезнут, всё замкнётся в круг.

Но слово тёплое «учитель»

Нам растревожит сердце вдруг…

Этими трогательными словами ведущие праздничной программы приветствовали всех педагогов школы, а также любимых гостей – ветеранов педагогического труда. Как всегда, 5 октября, в свой профессиональный праздник – День учителя – все собрались в родной школе. Это  была не просто школа, а настоящая мультстудия. Всё дышало атмосферой праздника …Стены  коридоров и двери кабинетов украшены разноцветными воздушными  шарами  и  забавными фигурками  героев любимых мультфильмов. Сами учащиеся, поменявшись ролями с педагогами, провели учебные занятия.  Учителя  же в это время  вспомнили свои школьные годы, став учениками  самого старшего, 12-го класса. Ребята - старшеклассники подготовили для них серию уроков. 

 Затем был концерт, уже ставший доброй традицией. Ученики пели, рассказывали стихи, танцевали. Они благодарили своих педагогов за их нелёгкий труд, огромное терпение, мудрость и бесконечную любовь к ним - детям. Прекрасные осенние цветы получили учителя и ветераны в знак признательности их труда и преданности профессии.

Встреча  поколений продолжилась в  кафе «У Матроскина».  Директор школы Т.Г. Ситникова сердечно поздравила всех с Днём учителя, особое внимание уделив гостям встречи – ветеранам. Хочется отметить, что накануне праздника  ветераны всего района, в том числе и наши, благодаря Райкому профсоюзов под руководством  Т.А Корминой, совершили  интересную экскурсию в Верхнюю Синячиху и  побывали на спектакле в  Ирбитском  театре драмы. И школа                       не оставила их без внимания, подарив  всем  подписку на газету «Известия-Тур».

Такие  моменты общения очень  важны и нужны, так как каждая встреча с коллегами согревает душу, придаёт заряд бодрости, оставляя в душе светлый след.

         Шутливые конкурсы и тесты, весёлые  случаи из школьной жизни и поздравления коллег продолжили  праздник. Расходиться, как всегда, не хотелось.                     Но впереди – ещё одна встреча.  В ноябре школа празднует 75-летний юбилей. Много увлекательного и интересного ждёт  гостей праздника. Ветераны уже приглашены, встреча поколений состоится вновь. Будем готовиться!

 

Н.В.Ковалёва, Е.В Широковская,

педагоги МАОУ СОШ №2 им.Ж.И.Алфёрова


Категория: Статьи | Просмотров: 690 | Добавил: dem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024